В Баку стартует конкурс CTF для специалистов в сфере информационной безопасности

CTF Азербайджан начинает прием заявок на участие в конкурсе Capture the flag. Формат CTF позволяет оценить способности и навыки специалистов по защите компьютерных систем. Участие в конкурсе развивает практические знания у сотрудников в ИБ, формирует новые комьюнити в этой сфере. К участию приглашаются все заинтересованные специалисты вне зависимости от степени подготовки.

Участникам в рамках конкурса будет предложено найти решения задач по таким тематикам, как эксплуатация уязвимостей в веб-приложениях, криптография, эксплуатация уязвимостей в бинарных приложениях, обратная инженерия и т.д.

Организаторами соревнований выступают компания SmartIT (www.smartit.az), решения которой сфокусированы на защите периметра сети, данных и приложений, а также на предотвращении киберинцидентов, и компания SolidLab (www.solidlab.ru), специализирующаяся на аудите безопасности приложений, тестировании на проникновение, аудите кода.

В соответствии с правилами конкурса регистрация участника и команды возможна только в период с 4 по 10 декабря 2017 года. Непосредственно день конкурса — 10 декабря 2017 года. В этот день с 11:00 до 23:00 будут проводиться все конкурсные соревнования. Соревнования будет осуществляться в режиме on-line на сайте конкурса. Подробнее с условиями и задачами конкурса можно ознакомиться на сайте конкурса www.ctf.az.

Победители конкурса будут объявлены 16 декабря.

Победители, кроме наград от организаторов конкурса, получат потенциальную возможность применить свои знания в реальных проектах по обеспечению компьютерной безопасности.

О соревнованиях по компьютерной безопасности в формате игры CTF мир узнал более 20 лет назад. Впервые соревнования CTF были проведены на конференции DEF CON в Лас-Вегасе в начале девяностых годов. DEF CON CTF считаются самыми авторитетными и знаменитыми соревнованиями по компьютерной безопасности в мире. Проведение соревнований в формате CTF в Азербайджане создаст предпосылки для участия азербайджанских специалистов в подобных мероприятиях, по праву собирающих сильнейшие команды мира.

Информационную поддержку конкурсу оказывает Центр электронной безопасности CERT www.cert.az.

Партнерами конкурса также являются:

  • Компания IDRAK (www.idrak.az) — специализирующаяся на проектировании, создании и сопровождении информационных систем любого уровня сложности;
  • Компания Symantec (www.symantec.com), специализирующаяся на разработке программного обеспечения в области информационной безопасности и защиты информации в лице эксклюзивного дистрибьютора на территории Азербайджана компании MONT;
  • Агентство RENLEY (www.renley.az), предлагающее услуги по организации бизнеса в Интернет.

__

Оригинал пресс-релиза находится по адресу: https://infocity.az/